好运快三

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191017005
标    题 源源国际购房款问题
信件内容  县长您好;我是甘井护难村村民,我们家一四年在源源国际以分期的方式买了一个商铺,次年本人的妹妹又在源源国际预付了一万元的购房款。今年九月份她们售楼部通知办理商铺手续,我就咨询了一下我妹妹当年购房的问题,当时他们说预定的房子已经卖出去了,而且说购房款可以退,我就说既然卖出去就算了,钱也不用退了,直接补到商铺里,差多少给补多少就行了,他们又说我妹妹的购房款需要核实,后来经再三询问无果,我感觉他们是故意推脱不办,就把此事向消协反应,结果通过消协调解也没能得到解决。后来他们的工作人员竟然气急败坏的说我的收据不作数,概不认账,这是其一。还有我商铺的租赁问题,他们现在想单方面违约,不按之前协议办理,无理减少协议上的租金,综上所述,我感觉他们严重侵犯了我的权益,所以希望政府部门能出面为我解决一下问题,谢谢。百忙之中打扰您,深表歉意!       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条之规定“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。

建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年10月21日
   网站地图   |   版权声明
好运快三主办 好运快三融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012